Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Борис Егоров: «Работы по организации парковочных мест выполнены на 60%»

На заседании правительства Московской области министр ЖКХ региона Евгений Хромушин назвал лучшие и худшие муниципалитеты по благоустройству дворовых территорий. В число худших попали Красногорский, Ступинский и Зарайский районы, а также городские округа Фрязино, Долгопрудный, Дубна и Протвино. Какие работы по благоустройству были проведены в муниципалитете в этом году? Что намечено сделать до конца года? Какое место по сравнению с соседями занимает в плане благоустройства ваше муниципальное образование?

Борис Егоров, глава Орехово-Зуевского района:

«На территории района всего 383 дворовые территории. В план комплексного благоустройства на 2016 год включено 50 дворовых территорий. На 1 августа 2016 года в двух сельских поселениях района (Ильинское, Соболевское), плановые работы по благоустройству выполнены в полном объёме. В остальных поселениях работы по благоустройству дворовых территорий, запланированных на 2016 год, продолжаются.  

Работы по организации парковочных мест выполнены на 60%, по установке детских игровых площадок на 75%. 

По программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева установлено два детских игровых комплекса в Куровском и деревне Демихово. Во втором этапе программы планируется установить два детских игровых комплекса в Дрезне и Ликино-Дулево.

В Орехово-Зуевском районе официально действует одни парк – в Дрезне. В 2016 году намечена реализация благоустройства парка в Ликино-Дулево. Так же благоустраивается сквер в сельском поселении Верейское. Там в настоящее время завезён грунт, окончание работ по благоустройству намечено на 1 сентября 2016 года.

До 1 сентября также планируется закончить благоустройство 50 дворовых территорий, запланированных на 2016 год, с установкой шести обязательных элементов: детская игровая площадка, освещение, парковочные места, озеленение, информационный стенд, площадка ТБО.»

Фото http://oz-rayon.ru/

Нет комментариев
Обсудить