Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Замир Гаджиев: «Ведутся работы по созданию в Шаховской городского парка»

На заседании правительства Московской области министр ЖКХ региона Евгений Хромушин назвал лучшие и худшие муниципалитеты по благоустройству дворовых территорий. В число худших попали Красногорский, Ступинский и Зарайский районы, а также городские округа Фрязино, Долгопрудный, Дубна и Протвино. Какие работы по благоустройству были проведены в муниципалитете в этом году? Что намечено сделать до конца года? Какое место по сравнению с соседями занимает в плане благоустройства ваше муниципальное образование?


Замир Гаджиев, глава городского округа Шаховская:

«В настоящее время на территории городского округа ведутся работы по комплексному благоустройству восьми дворовых территорий, две из которых в поселке и шесть - на селе. Благоустройство включает шесть обязательных составляющих: стоянки для автотранспорта, освещение, контейнерные площадки, информационные стенды, детские игровые или спортивные площадки, озеленение. Планируем закончить эти работы до 1 сентября.

В августе закончатся работы по реконструкции стадиона и кинотеатра. Эти два объекта городской инфраструктуры не только украсят Шаховскую, но и  дадут новые возможности для организации современного досуга жителей округа. Строится многоквартирный жилой дом для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот по улице Новая, а параллельно обустраивается и прилегающая к нему территория.  

В этом году мы уделили большое внимание озеленению. За короткий период времени преобразился заброшенный больничный сад, площадь которого составляет один гектар. Стараниями администрации, коммунальной службы городского округа Шаховская и жителей на его территории выполнена большая работа. В областном конкурсе «Сады Подмосковья» наш обновленный яблоневый сад занял первое место в номинации «Искусство в саду: лучшая предметная среда». Работы по благоустройству сада будут продолжены.

Полным ходом ведутся работы по созданию в Шаховской городского парка, который станет еще одним отличным местом для отдыха горожан. Проект, представленный муниципалитетом на областной конкурс «Парки Подмосковья», был признан лучшим в номинации «Концепция строительства городского парка». Полученные средства будут направлены на создание этого парка.

Дороги и их состояние являются неотъемлемой частью благоустройства. В целом дороги на территории городского округа Шаховская отвечают сегодняшним требованиям, но округ расширяется, поэтому возникает необходимость в строительстве новых дорог и обновлении имеющихся. В текущем году на территории округа будет выполнен ремонт 54270 квадратных метров дорожного покрытия на сумму 55,5 миллионов рублей, в том числе субсидии из бюджета Московской области составила 27,9 миллионов рублей, из бюджета муниципального образования направлено 27,6 миллиона рублей.

Благоустройство – это вопрос, который должен находиться в постоянном движении, в воплощении новых идей для удовлетворения постоянно растущих потребностей жителей. Мы это понимаем и стараемся сделать так, чтобы шаховчанам было комфортно жить, и трудиться на своей малой родине.»

Фото http://партияподмосковья.рф

Нет комментариев
Обсудить