Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Маргарита Плюта: «МосОблЕИРЦ – это структура, которую нужно содержать за счет населения»

В муниципальных образованиях Подмосковья будут созданы штабы по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ, об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. Это вызвано большим количеством жалоб на работу областного единого информационного расчетного центра. Исходя из отзывов, хуже всего МосОблЕИРЦ работает в Одинцовском, Солнечногорском, Чеховском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Волоколамском, Ногинском районах, а также в городских округах Долгопрудный, Химки, Реутов, Королев, Жуковский.

Чем именно в работе МосОблЕИРЦ недовольны жители? Как сможет эти проблемы решить штаб? Не проще ли совсем отказаться от услуг единого информационного расчетного центра и предоставить людям возможность платить напрямую?

Маргарита Плюта, член Подольского отделения Ассоциации председателей МКД:

«Наша УК пока еще не производит расчеты с МосОблЕИРЦ, но я общаюсь с другими жителями и знаю, что нареканий к работе этой структуры много.

Обещают прозрачность, но при общении с моими коллегами, мне кажется, это очередной общаг, где все сваливается в кучу и концов не найдешь. Все-таки правильнее, когда люди знают, где находятся их деньги и куда они идут. В УК, например, можно проконтролировать средства.

А МосОблЕИРЦ, как мне кажется, – это дополнительная ступень, структура, которую нужно содержать, причем за счет населения. Это надстройка. Вот если бы она заменила все расчетные центры, которые существуют в УК, и сама выполняла расчеты, квитанции, платежи, но она лишь собирает все и рулит финансовыми потоками. И все это ложится дополнительным бременем на жителей. Поэтому, мне кажется, жильцам было бы удобнее платить по-прежнему, напрямую.  

В целом, создание штаба по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ поможет, потому что многие люди даже не знают, как правильно и куда жаловаться. Возможно, это позволит систематизировать жалобы и в дальнейшем формировать предложения по каким-то отдельным направлениям.»  

Нет комментариев
Обсудить