Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Смирнов: «Налог на тунеядство – направление инициативы абсолютно правильное»

Александр Смирнов, заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики:

«Направление данной инициативы абсолютно правильное. Двигаться в направлении принятия такого закона нужно обязательно, потому что не должно быть так как сейчас: люди пользуются бесплатной медициной и не делают отчислений за нее. Они не платят социальный налог, но при этом пользуются всеми благами, которые по Конституции бесплатны для людей. Но почему они бесплатны? Потому что люди отчисляют на это налоги. Какой должен быть размер данного налога – это вопрос комиссии, которая должна все посчитать.

Данная законодательная инициатива позволит заставить якобы неработающих людей платить деньги. Но при этом к этому закону нужно подходить очень аккуратно. Одно дело, если человек работает и скрывает свои доходы, и совсем другое дело, если человек не может по каким-то физическим причинам работать. То есть закон должен быть дифференцирован. Над этой дифференциацией нужно еще думать и думать, чтобы случайно вместе с водой не выплеснуть младенца.

Поэтому это хорошая инициатива, но она требует дальнейшей проработки и уточнения.

В целом мы должны двигаться в том направлении, когда каждый человек должен платить налоги. Не должно быть исключений ни для бедных, ни для богатых, ни для средних. Нужно двигаться по тому пути, который уже давно принят в Америке, где нарушение выплаты налогов является самым страшным преступлением. Этот закон уравнивает людей и заставляет всех платить без исключения.»

Фото mosoblduma.ru

Нет комментариев
Обсудить