Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александра Кочетинина: «Из-за непогоды без электричества остался многоквартирный дом»

Из-за ледяного дождя, обрушившегося на Московскую область, жители остались без света. Перебои в электроснабжении зафиксированы на территориях Наро-Фоминского, Дмитровского, Солнечногорского, Клинского и Сергиево-Посадского районов.

Сколько населенных пунктов пострадало из-за непогоды в вашем муниципальном образовании? Как идет восстановление линий электропередач? Когда полностью будет восстановлено энергоснабжение?


Александра Кочетинина, руководитель администрации Долгопрудного:

«Самый неприятный очаг – аварийная ситуация в доме №10 по улице Госпитальной в микрорайоне Хлебниково, где 360 квартир порядка трех часов с периодичностью в течение двух дней оставались без электроэнергии. Первый раз ЛЭП восстановили, но она опять обледенела и снова возникли проблемы. Безусловно, это доставило неудобство жителям: в доме проживают многодетные семьи, а также семьи с маленькими детьми. Мособлэнерго, эксплуатирующая ЛЭП, оперативно приступила к работам, на доме поставили ПС, линии восстановили. В настоящее время все работы выполнены, дом электроэнергией обеспечен, лифты работают.

Проблема есть, но она управляема. В Долгопрудном все жилые дома, кроме единственного выше упомянутого, переведены на электропитание по подземным коммуникациям, это более гарантированный источник питания. И сегодня есть намерение принять кардинальные меры для того, чтобы воздушные линии электропередач прекратили питать многоквартирные жилые дома. Мое мнение, это, конечно, анахронизм. И мы будем принимать меры для того, чтобы и этот дом перевести в какой-то период времени на подобное обеспечение, чтобы ликвидировать последствия ЧС для жизнеобеспечения его жителей».

 Фото из архива Александры Кочетининой

Нет комментариев
Обсудить