Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олег Фатун: «Мне было бы удобнее получить денежную компенсацию за земельный участок»

Мособлдума выступила с инициативой предоставлять многодетным семьям денежную компенсацию, если они не могут или не хотят получать положенный по закону земельный участок. Соответствующие поправки Дума планирует принять уже в начале 2017 года. 

Как вы относитесь к данной инициативе? Что для вас предпочтительней, получить земельный участок, денежную компенсацию или льготную ипотеку, которую также можно будет получить взамен земли? Какие трудности существуют сейчас при оформлении и освоении земельного участка?

Олег Фатун, многодетный отец (г. Балашиха):

«Я полностью поддерживаю данную инициативу! Потому что, во-первых, выделяемые многодетным земельные участки достаточно удалены от места жительства. И существует проблема с доставкой семьи туда-обратно. Во-вторых, это в любом случае вложение денег: нужно построить дом в ограниченные государством пять лет. А это также проблематично и при этом не избежать серьезных затрат.

Лично в моей ситуации было бы удобнее получить денежную компенсацию и расширить имеющееся жилье, в котором мы сейчас живем. Это было бы комфортнее и удобнее. В дачном участке остро мы не нуждаемся, а расшириться необходимо. Поэтому я крайне положительно отношусь к данной инициативе.

Если говорить о трудностях, то до сих пор существуют проблемы с подведением коммуникаций к земельным участкам. Это отложено на годы вперед. Обещают дороги в первый год, электричество – во второй год, еще позже - водоснабжение, канализацию и газификацию. Этого долго ждать». 

Фото из архива Олега Фатуна

Нет комментариев
Обсудить