Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олег Соковиков: «За год более 60 многодетных семей получили земельные участки»

Мособлдума выступила с инициативой предоставлять многодетным семьям денежную компенсацию, если они не могу или не хотят получать положенный по закону земельный участок. Соответствующие поправки Дума планирует принять уже в начале 2017 года. 

Как в вашем муниципалитете выполняются обязательства по предоставлению многодетным семьям и другим льготникам земли под дачное и жилищное строительство? Имеет ли земельные участки предназначенные для льготников коммуникации? Насколько они удалены от других населенных пунктов?

Олег Соковиков, глава Павлово-Посадского района:

«Павлово-Посадский район – один из немногих районов области, где регулярно выделяются земельные участки многодетным семьям. В районе полностью обеспечены земельными участками все многодетные семьи, даже те, которые встали на учете в администрации в 2016 году.

За год более 60 многодетных семей получили земельные участки. Все они находятся в границах населенных пунктов. Администрация района оказывает помощь всем получившим землю в заключении договоров на оказание коммунальных услуг и проведение необходимых коммуникаций.»

Фото предоставлено администрацией Павлово-Посадского района.

Нет комментариев
Обсудить