Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Никита Исаев: «Хабирову нашли место чиновника где-то, где ему было бы более-менее комфортно»


Бывший заместитель главы управления внутренней политики администрации президента Радий Хабиров, скорее всего, возглавит Красногорский район Московской области. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова подтвердила эту информацию, но уточнять, о каком округе идет речь не стала.

Насколько велика вероятность, что Радий Хабиров возглавит Красногорский городской округ? Что такое назначение может сулить экономике Подмосковья и жителям?

  Никита Исаев, лидер движения Новая Россия, директор Института актуальной экономики:

«На мой взгляд, ажиотаж относительно возможного назначения Радия Хабирова на должность главы Красногорского городского округа, излишний.

Фактически Хабирову нашли место чиновника где-то, где ему было бы более-менее комфортно. Чиновники не умеют делать ничего другого, кроме как быть чиновниками. Если бы он пошел в бизнес, то я бы приветствовал это и оценивал его результаты.

А быть чиновником, о котором большинство населения страны не знает ничего, наверное, проще простого.

Иными словами, Воробьев привлекает в свою команду людей, с которыми он взаимодействовал в течение продолжительного времени работы, будучи игроком на политическом поле, возглавляя центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия». И переход туда Хабирова не означает, что это усилит или ослабит команду Воробьева. Воробьев уже в начале января продемонстрировал слабость в возможности управлять процессами в Московской области. Поскольку, став хозяйственником, после того как он был политиком, он демонстрирует свою крайнюю неэффективность. В частности, замерзание труб в разных районах Московской области, проблема с теплоснабжением и так далее.

Что происходит в Красногорске, не могу прокомментировать. Но думаю, эта витрина достаточно эффективна, потому что Красногорск фактически является столицей Московской области, там базируется правительство Подмосковья. И, наверное, там должно быть все красиво.

А о перспективах Радия Хабирова можно будет говорить тогда, когда он продемонстрирует первые действия на своем посту. И это будет уже не политика, а чистая хозяйственная деятельность, которая более понятна населению. И оно сложит о Хабирове свое мнение.»


Нет комментариев
Обсудить