Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Смирнов: «Самая важная задача – продолжить капитальный ремонт поликлиники»

31 января губернатор Московской области выступил с ежегодным программным обращением к жителям Подмосковья. В нем Андрей Воробьев рассказал, как изменилась жизнь жителей региона за последние три года и что предстоит сделать в будущем, чтобы добиться намеченной цели – войти в пятерку лучших регионов страны по всем ключевым направлениям жизни человека: безопасность и здоровье, образование и экология, дороги и качество ЖКХ, эффективное государственное управление и благоприятный инвестклимат.

Какие проблемы предстоит преодолеть муниципалитету, чтобы достичь цели, поставленной губернатором? Какие приоритеты развития на следующий год вы определили для своего муниципалитета после обращения Андрея Воробьева?


Александр Смирнов, глава Звенигорода:

«Среди основных задач, намеченных губернатором на 2017 год, и реализуемых в муниципальном образовании городской округ Звенигород намечены следующие планы.  Продолжить капитальный ремонт дорог внутри города. Самая важная задача – продолжить капитальный ремонт единственной в городе поликлиники и ремонт стационара.

Среди социальных задач – строительство новой музыкальной школы, вместительностью до 250 человек, и проектирование постройки к общеобразовательной школе №2 в целях сокращения второй смены. В этом году Звенигород занимает второе место по сокращению второй смены среди муниципалитетов Подмосковья. Если второй сменой в 2015 году в Звенигороде было охвачено 30% ребятишек, то сейчас - всего лишь 2,8%.

Нами также запланировано обустройство дворовых территорий, установка не менее трех спортивных и семи детских игровых площадок. А также строительство второй очереди станции обезжелезивания и увеличение объема чистой воды в рамках проекта «Чистая вода», который провозглашает губернатор.

Строительство детских садов в Звенигороде в 2017 году не предусмотрено, актуальную очередь с 3 до 7 лет мы закрыли в прошлом году. Поэтому предположительно, что даже с учетом прироста населения, Звенигород не будет нуждаться в дошкольных учреждениях в 2017 году.»

Фото предоставлено пресс-службой г.о. Звенигород.

Нет комментариев
Обсудить