Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Елена Фролова: «Нужно стерилизовать бездомных животных, тогда и агрессии у них будет меньше»

В поселке Санатория Министерства Обороны, Солнечногорского района на протяжении месяца не могут выловить стаю бродячих собак. Такие проблемы характерны для всего региона. Многие жители Подмосковья обеспокоены, что животные, особенно весной, когда их агрессивность возрастает, могут представлять угрозу для детей и взрослых.

Какой путь борьбы с беспризорными собаками вы считаете возможным? И нужно ли с ними вообще бороться?


Елена Фролова, волонтер, защитница животных (г. Электросталь):

«Думаю, нужно стерилизовать бездомных животных, тогда и агрессии у них будет меньше. И создавать специальные приюты для них. Лично я к беспризорным собакам отношусь положительно и думаю, что они безобидные. Поэтому в приютах им нужно будет искать хозяев, отдавать в добрые руки.

У меня лично под кураторством находится собака на передержке. В Электростали приюта нет, а в Ногинске он переполнен. Эту собаку сбила машина, у нее были тяжелые переломы лап, я помогала ей, затем ее забрали. Но через какое-то время она снова оказалась на улице, я увидела пост о том, что умирает собака и решила помочь.

Сейчас много догхантеров, которые раскидывают отраву, кроме этого собак отстреливают. Я поехала за этой собакой, забрала, кастрировала ее. Пес отъелся, он очень добрый и сейчас мы ищем, кому его отдать в добрые руки. Пес большой, но даже от укола он дрожит как осиновый лист, никакой агрессии не проявляет и, если его выпустить на улицу, он там умрет, не найдет себе пропитание.»

Фото из личного архива Е.Фроловой.

Нет комментариев
Обсудить