Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Виктор Азаров: «Пытаемся за счет инвесторов решить проблему домов, которые морально и технически устарели»

mytyshi.ru
mytyshi.ru

Президент страны Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все хрущевки в Москве и на их месте построить новые дома.

Есть ли необходимость и возможность ликвидировать ветхие и устаревшие пятиэтажки (хрущевки) в вашем муниципальном образовании?


Виктор Азаров, глава городского округа Мытищи:

«Необходимость и возможность –две разные вещи. Конечно, с одной стороны, морально эти дома устарели. Но с точки зрения технического состояния, они находятся в нормальном состоянии. Их можно дальше эксплуатировать.

Если говорить о возможности, то, конечно, в таком объеме нет возможности за счет бюджета муниципалитета все эти дома расселить. И дело не только в деньгах, но и в наличии земельных участков. Поэтому этот вопрос на самом деле не такой простой.

Мы пытаемся за счет инвесторов решить проблему домов, которые морально и технически устарели. Пытаемся заключить договора на развитие застроенных территорий. Сейчас у нас есть один такой проект, связанный с расселением пятиэтажек самой первой серии (хрущевок), их демонтажем и строительством на их месте современных домов. Пока он в перспективе.»

Нет комментариев
Обсудить