Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ирина Польникова: «В городе уже началась подготовка к первому областному субботнику»

пресс-служба администрации г.о Котельники
пресс-служба администрации г.о Котельники


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал глав муниципалитетов обратить особое внимание на подготовку к областному субботнику.

Как в вашем муниципалитете идёт подготовка к первому в этом году субботнику? Сколько человек, по предварительным подсчётам, примет в нём участие? На каких проблемных территориях планируется навести порядок?

Ирина Польникова, и.о. главы – руководитель администрации городского округа Котельники:

«В нашем городе уже началась подготовка к первому областному субботнику. Выпущено постановление о проведении месячника по благоустройству.

Создан оперативный штаб по благоустройству, в который вошли представители муниципалитета, руководители коммунальных служб города, депутаты и общественность.

На рабочем заседании было принято решение о проведении 18 марта первого городского субботника силами коммунальных служб.

От мусора была очищена территория от микрорайона Опытное поле до станции метро «Котельники», а также зелёные зоны вдоль Новорязанского и Дзержинского шоссе.

Сотрудники управляющих компаний работали на 2-м Покровском проезде, у дома №10 в микрорайоне Опытное поле, на придомовой территории у домов № 52 и № 57 в микрорайоне Белая Дача, а также на улице Новая, Полевом проезде, в микрорайонах Южный и Силикат.

Я лично контролировала ход субботника. Работа проделана большая, места массового передвижения наших жителей приведены в надлежащее состояние.

Штабом по благоустройству обозначены новые задачи: управляющим компаниям города необходимо привести в порядок информационные щиты, обклеенные несанкционированными рекламными объявлениями, закрасить фасады зданий, имеющие различного рода надписи, а также уделить особое внимание благоустройству территорий после проведения земляных работ.

Ведётся большая работа с населением. Информации о субботниках и призывы к участию размещаются в местных СМИ, на официальном сайте администрации, в социальных сетях, на информационных стендах во дворах и подъездах. Разъяснительную работу с жителями ведут Ассоциация председателей Советов многоквартирных домов Котельников и старшие по домам».


Нет комментариев
Обсудить