Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Авдонин: «В Черноголовке уборка территорий от мусора началась с момента активного таяния снега»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал глав муниципалитетов обратить особое внимание на подготовку к областному субботнику.

Как в вашем муниципалитете идет подготовка к первому в этом году субботнику? Сколько человек, по предварительным подсчётам, примет в нём участие? На каких проблемных территориях планируется навести порядок?

Владимир Авдонин, руководитель администрации Черноголовки:

«В Черноголовке подготовка к субботникам и уборка территорий от мусора идёт с момента начала активного таяния снега. Служба благоустройства занимается рыхлением снега, очисткой канализационных люков, уборкой песка с прибордюрного камня.

Каждый год мы назначаем две даты для проведения субботников. В этом году первый субботник пройдёт 8 апреля, когда на уборку центральных улиц города и площадей выйдут крупные городские организации и предприятия. И следующий - 22 апреля - для жителей округа. Всего, по предварительным расчётам, в субботниках примет участие около 2000 человек.

Основные проблемные территории, на которых планируется навести порядок, - это зоны отдыха на Северном и Южном озёрах, парки и места массового пребывания людей, а также поймы рек и муниципальное кладбище».

Нет комментариев
Обсудить