Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Кулаков: «В Раменском районе 8 апреля и 22 апреля намерены массово взяться за уборку»

предоставлено пресс-службой Раменского района
предоставлено пресс-службой Раменского района

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов обратить особое внимание на подготовку к областному субботнику.

Как в вашем муниципалитете идет подготовка к первому в этом году субботнику? Сколько человек по предварительным подсчетам примет в нем участие? На каких проблемных территориях планируется навести порядок?

Андрей Кулаков, глава Раменского района:

«В Раменском районе подготовка к областному субботнику разворачивается интенсивно. В определенном смысле первый в этом году субботник, который объединит всё Подмосковье в добровольном труде на общее благо, будет традиционным, поскольку главным станет уборка территории поселений. В Раменском районе это и центральные улицы, и дворы жилых кварталов, и места массового отдыха жителей. Например, у нас – это парк в центре города, берега Борисоглебского озера, которое мы называем «жемчужиной» Раменского.

Чтобы мусор, который накопился за зиму под сугробами, не портил весеннего настроения и внешнего вида города и наших поселений, мы, конечно, и 8 апреля, и 22 апреля намерены массово взяться за уборку. У нас отработано участие управляющих компаний в субботнике. Причем не только людским ресурсом – своими специалистами, но и обеспечением инвентарем (лопатами, граблями, мешками для мусора и корзинами) жителей, вышедших на субботник.

Совершенно точно, как и в предыдущие годы, в этом субботнике примет участие молодёжь, сотрудники и руководство местных администраций и структур районной администрации, жители микрорайонов, активисты наших территориальных отделов по работе с населением, производственные коллективы предприятий – это сотни жителей района. Раменские СМИ обязательно будут освещать их работу, как это было всегда. Люди охотно делятся своими мыслями по поводу субботников: большинство «за» такую форму труда накануне майских праздников, Дня Победы.

Предпраздничная уборка – это правильно: чистые улицы, дворы, фасады зданий, витрины, дороги и обочины… А к празднику мы украсим свой чистый город и район.»

Нет комментариев
Обсудить