Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Евгений Гаврилов: «Первый субботник в Волоколамском районе состоится уже 25 марта»

предоставлено пресс-службой администрации Волоколамского района
предоставлено пресс-службой администрации Волоколамского района

Андрей Воробьёв призвал глав муниципальных образований должным образом подготовиться к областному субботнику.

Как идёт подготовка к  субботнику? Сколько человек примет в нём участие? На каких территориях будет наводиться порядок?

Евгений Гаврилов, глава Волоколамского района:
«Подготовка к месячнику по благоустройству в Волоколамском районе идёт полным ходом. И хотя официально он стартует с 1 апреля, в районе уже проводятся мероприятия по приведению территории в порядок.

Сейчас коммунальные городские службы начали убирать мусор, открывшийся после таяния снега на улицах и тротуарах.  Уже в эту субботу, 25 марта, пройдёт первый субботник.

Конечно, как и во всей области, в Волоколамском районе пройдут субботники 8 и 22 апреля. Хочется отметить, что наши жители всегда очень активно принимают участие в уборке района. Ожидаем, что и в этом году в субботниках примут участие порядка 1000 человек. В первую очередь будут приводиться в порядок центральные улицы и дворы, городской мемориал и памятники. Фронт работ традиционный: уборка мусора, покраска и помывка малых форм, детских площадок, опилка и побелка деревьев.

В рамках мероприятий по проведению месячника по благоустройству совместно с главой городского поселения запланирован объезд города, чтобы определить и выявить приоритетные объекты благоустройства. Также субботники пройдут в сельских поселениях района. Специализированная ритуальная служба уже приступила к наведению порядка на кладбищах. Задача - завершить все работы к Пасхе.

Хорошим финалом месячника по благоустройству станет подведение итогов районного конкурса скворечников и развешивание их в городских скверах.

Надеюсь на активную позицию и помощь жителей в уборке района. Ведь это наш дом, и нам в нём жить!»


Нет комментариев
Обсудить