Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Игорь Сергеев: «Приоритетные места по уборке Фрязино определит МБУ «Городское хозяйство»

riamo.ru
riamo.ru

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал глав муниципалитетов обратить особое внимание на подготовку к областному субботнику.

Как в вашем муниципалитете идёт подготовка к первому в этом году субботнику? Сколько человек, по предварительным подсчётам, примет в нём участие? На каких проблемных территориях планируется навести порядок?

Игорь Сергеев, глава городского округа Фрязино:
«8 и 22 апреля во Фрязино пройдут субботники по уборке городских территорий. Основными площадками для уборки 8 апреля станут: Аллея Героев, территории вокруг стадиона «Олимп» (улицы Ленина, Комсомольская и Попова), Центральной городской больницы им. М.В. Гольца и технических прудов. В рамках первого субботника планируется тщательная уборка мест общего пользования и путей подходов к ним, вывоз мусора.

22 апреля спектр работ для желающих сделать город красивее будет шире: планируется перекопка цветочных клумб, высадка зелёных насаждений, ремонт и окраска элементов ограждений, подготовка цветников, сбор прошлогодней листвы, окраска цоколей и фасадов зданий, стволов деревьев. Также будет проводиться уборка и вывоз мусора на прибрежной полосе озера Большого и территории будущего городского парка. Приоритетные места по уборке территорий определит МБУ «Городское хозяйство». Необходимый инвентарь (грабли, совковые лопаты, перчатки и мешки для мусора) жители смогут получить в управляющих компаниях непосредственно при выходе на убираемую территорию.

Более подробная информация о порядке проведения субботников будет размещена на информационных стендах и официальном сайте города Фрязино».

Нет комментариев
Обсудить