Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Юдин: «Прежде всего наведем порядок на участках с зелеными насаждениями вдоль основных автодорог»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов обратить особое внимание на подготовку к областному субботнику.

Как в вашем муниципалитете идет подготовка к первому в этом году субботнику? Сколько человек по предварительным подсчетам примет в нем участие? На каких проблемных территориях планируется навести порядок?

Сергей Юдин, глава Чеховского района:

«8 и 22 апреля на территории Чеховского муниципального района пройдут массовые субботники. В скором времени у нас состоится совещание с руководителями организаций, председателями уличных комитетов, советов МКД по вопросам привлечения населения к участию в субботниках, уборки и благоустройства закрепленных территорий, подготовки инвентаря для наших жителей, которые примут участие в субботниках.

Кроме того, определены основные проблемные территории, на которых планируется проведение работ по уборке мусора, проведению очистки водоприемных решеток, канав, дренажей. К таким территориям отнесены участки с зелеными насаждениями вдоль основных автодорог, территории, прилегающие к местам захоронения, пруды и реки, лесопарковые зоны.

По предварительным расчетам мы ожидаем, что в первом субботнике примет участие порядка 4,5 тысяч человек, во втором - не менее девяти тысяч жителей.»

Нет комментариев
Обсудить