Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Виктор Неволин: «В первую очередь уделяется внимание береговым зонам водоемов»


Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов обратить особое внимание на подготовку к областному субботнику.

Как в вашем муниципалитете идет подготовка к первому в этом году субботнику? Сколько человек по предварительным подсчетам примет в нем участие? На каких проблемных территориях планируется навести порядок?

Виктор Неволин, глава городского округа Бронницы:

«Согласно постановлению администрации, в городе Бронницы с 21 марта по 1 мая 2017 года проводится месячник по благоустройству, в рамках которого реализуется план по санитарной уборке города, благоустройству парков и скверов, памятников, общественных мест, приведению в порядок зеленых насаждений. За каждым предприятием и за каждой организацией закреплен определенный участок и перечень работ, обязательных к выполнению.

Мы не стали дожидаться официального начала месячника по благоустройству и начали приводить в порядок городские территории по мере таяния снега, еще в начале марта. Силами администрации проводятся объезды территории с участием местного телеканала, осуществляется индивидуальное оповещение собственников строений и руководителей предприятий о необходимости надлежащего содержаний закрепленных территорий, отслеживаются обращения граждан по всем существующим каналам связи: электронная почта и онлайн-приемная, социальные сети, встречи и прямые эфиры.

 Общеобластной субботник в этом году намечен на 8 и 22 апреля. Традиционно в подобных мероприятиях принимает участие около четырех тысяч бронничан. В первую очередь уделяется внимание береговым зонам водоемов - озера Бельское, реки Кожурновка и реки Москва - паркам и центральной площади города, так как эти территории являются излюбленными местами отдыха горожан.» 

Нет комментариев
Обсудить