Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Богданов: «Во время акции в Озёрах планируют высадить порядка 2000 саженцев сосны»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Озеры
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Озеры

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» пройдет во всех муниципалитетах Подмосковье 29 апреля. В ней примут участие работники лесных хозяйств, сотрудники сферы благоустройства и ЖКХ, работники бюджетной сферы, а также все желающие. В 2016 году в акции приняли участие около 70 тысяч человек. В 2017 году организаторы ожидают в полтора раза больше участников.

Как идет подготовка к акции «Лес Победы»? Сколько человек планируется в ней задействовать? Где будут организованы площадки для посадки саженцев деревьев?

Дмитрий Богданов, глава городского округа Озёры:

«Акция «Лес Победы» проводится в преддверии Дня Победы. Ежегодно в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высаживают деревья. Акция начнется в 11.00 во всех муниципальных образованиях региона. Не останется в стороне от акции памяти и городской округ Озёры.

Во время акции в Озёрах планируют высадить порядка 2000 саженцев сосны на участке 0,5 га. Приглашаем всех озерчан присоединиться к посадке деревьев!

На площадках для высадки деревьев все участники получат лопаты, ведра, перчатки, саженцы. Специалисты покажут, как правильно подготовить лунку, как вкапывать новое дерево.»

Нет комментариев
Обсудить