Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Пекарев: «Более 600 электростальцев примут активное участие в акции «Лес Победы»

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» пройдет во всех муниципалитетах Подмосковья 29 апреля. В ней примут участие работники лесных хозяйств, сотрудники сферы благоустройства и ЖКХ, работники бюджетной сферы, а также все желающие. В 2016 году в акции приняли участие около 70 тысяч человек. В 2017 году организаторы ожидают в полтора раза больше участников.

Как идет подготовка к акции «Лес Победы»? Сколько человек планируется в ней задействовать? Где будут организованы площадки для посадки саженцев деревьев?

Владимир Пекарев, глава городского округа Электросталь:

«29 апреля в Подмосковье состоится масштабная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Более 600 электростальцев примут в ней активное участие. Жители города высадят около 300 деревьев - это сосны, клены остролистные, березы, рябины, дубы. И 400 кустарников сирени и можжевельника. 

Определены три площадки для проведения экологической акции: основная, на площади 0,625 га - вдоль Фрязевского шоссе в границах улиц Победы и Тевосяна, также территория мемориала гвардейскому миномету «Катюша» и аллея у памятника зенитному орудию у стадиона «Авангард».

Кроме того, будет организована посадка на придворовых территориях: ул. Западной, д.10а, ул. Спортивной, д.43, пр. Ленина, д.35а, ул. Первомайской, д.24 и на территориях образовательных и дошкольных учреждений.

В акции примут участие члены Общественной палаты, представители администрации города, управляющих компаний, молодежные лидеры, школьники вместе с учителями и родителями.

Кроме того, деревья планируется высадить у детской центральной библиотеки «Буратино» на ул. Победы. Такое желание изъявили сотрудники библиотеки и ее маленькие читатели вместе с родителями.

Горожане также планируют посадить деревья в своих дворах. Для этого они самостоятельно приобрели саженцы и получили разрешение в отделе по озеленению и лесохозяйственной деятельности».


Нет комментариев
Обсудить