Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Волошин: «29 апреля планируется высадить порядка 1,5 тысяч деревьев»

из архива Дмитрия Волошина
из архива Дмитрия Волошина

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» пройдет во всех муниципалитетах Подмосковье 29 апреля. В ней примут участие работники лесных хозяйств, сотрудники сферы благоустройства и ЖКХ, работники бюджетной сферы, а также все желающие. В 2016 году в акции приняли участие около 70 тысяч человек. В 2017 году организаторы ожидают в полтора раза больше участников.

Как идет подготовка к акции «Лес Победы»? Сколько человек планируется в ней задействовать? Где будут организованы площадки для посадки саженцев деревьев?

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Эта акция имеет большое значение для всего Подмосковья. Химки традиционно примут самое активное участие в этом мероприятии.

В округе к участию в масштабной эколого-патриотической акции «Лес Победы» планируется привлечь более 850 человек. 29 апреля планируется высадить порядка 1,5 тысяч деревьев и более трех тысяч кустарников во всех пяти микрорайонах округа, в том числе и во дворах, согласно пожеланиям жителей.

Весь необходимый инвентарь подготовлен, закуплены саженцы вишни, яблони, клена, березы, сирени, дуба, липы, ели и других видов деревьев и кустарников.»

Нет комментариев
Обсудить