Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Максим Тарханов: «Участники акции посадят более 13 тысяч саженцев сосны в Нестеровском лесничестве»

предоставлено пресс-службой администрации Рузского района
предоставлено пресс-службой администрации Рузского района

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» пройдет во всех муниципалитетах Подмосковье 29 апреля. В ней примут участие работники лесных хозяйств, сотрудники сферы благоустройства и ЖКХ, работники бюджетной сферы, а также все желающие. В 2016 году в акции приняли участие около 70 тысяч человек. В 2017 году организаторы ожидают в полтора раза больше участников.

Как идет подготовка к акции «Лес Победы»? Сколько человек планируется в ней задействовать? Где будут организованы площадки для посадки саженцев деревьев?

Максим Тарханов, глава администрации Рузского района:

«В Рузском городском округе идет подготовка к проведению эколого-патриотической акции «Лес Победы». В память о героях Великой Отечественной войны участникам акции предстоит посадить 13 200 саженцев сосны в Нестеровском лесничестве на площади 4 гектара.

В адрес глав территориальных управлений, руководителей предприятий и организаций направлены информационные письма о проведении акции, приглашены депутаты Московской областной Думы, ГБУ МО «Мосавтодор», ГУП МО «Мособлгаз», ОАО «Мособлэнерго», а также представители политических партий. Жители Рузского округа проинформированы через средства массовой информации. В ближайшее время на информационных стендах, в общественном транспорте будут размещены афиши.

В рамках акции «Лес Победы» запланирована высадка двух аллей – «Аллеи Советов» в деревне Лидино и «Кленовой аллеи» в городе Руза, а также озеленение территорий деревни Лызлово, деревни Апальщино, деревни Марс, деревни Сытьково, поселка Дорохово, поселка Тучково и других. Всего в акции примут участие около 800 человек.»

Нет комментариев
Обсудить