Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Максим Тарханов: «К началу купального сезона для жителей и гостей Рузского округа откроются шесть пляжей»

предоставлено пресс-службой администрации Рузского городского округа
предоставлено пресс-службой администрации Рузского городского округа

С июня в Подмосковье стартует пляжный сезон. В Московской области насчитывается около 80 официальных пляжей и более 200 – диких. В преддверии летнего сезона самые популярные из них готовят – чистят дно водоемов, устанавливают урны, кабинки для переодевания и спасательные посты.

Какие места отдыха и купания будут оборудованы в вашем муниципалитете для жителей и приезжающих? Каким образом будет осуществляться безопасность в местах отдыха?

Максим Тарханов, глава Рузского городского округа:

«К началу купального сезона для жителей и гостей Рузского округа откроются шесть пляжей - пляж в деревне Палашкино вблизи Санатория «Русь», два пляжа на Озернинском водохранилище в деревне Нововолково, пляж в деревне Волково на берегу реки Озерна, также место для отдыха и купания будет оборудовано на правом берегу реки Вейна и на правом берегу реки Москва в деревне Старая Руза.

На каждом из пляжей будет организовано дежурство спасателей, вывоз мусора, кроме того будут оборудованы кабинки для переодевания. Купальная зона будет ограждена буями. Перед наступлением купального сезона в каждом месте будет проведено обследование дна водолазами.»

Нет комментариев
Обсудить