Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Барсуков: «К началу летнего сезона подготовят места отдыха у водоемов»

предоставлено администрацией городского округа Луховицы.
предоставлено администрацией городского округа Луховицы.

С июня в Подмосковье стартует пляжный сезон. В Московской области насчитывается около 80 официальных пляжей и более 200 – диких. В преддверии летнего сезона самые популярные из них готовят – чистят дно водоемов, устанавливают урны, кабинки для переодевания и спасательные посты.

Какие места отдыха и купания будут оборудованы в вашем муниципалитете для жителей и приезжающих? Каким образом будет осуществляться безопасность в местах отдыха?

Владимир Барсуков, глава городского округа Луховицы:

«В городском округе Луховицы местами массового отдыха людей на водных объектах являются озеро Голубое (карьер № 1) и акватория левого берега Оки поселка Белоомут. Подготовка мест проходит в соответствии с планом мероприятий по подготовке мест массового отдыха и охране жизни людей на водных объектах, расположенных на территории городского округа. В эти мероприятия входят все необходимые работы по очистке дна водоёма, исследованию качества воды, дезинсекции территории от клещей, установка урн, кабинок для переодевания и организация работы спасательных постов. Итогом исполнения мероприятий станет получение санитарно-эпидемиологического заключения на зоны рекреации ТОУ Роспотребнадзора по Московской области в г. Коломна, Коломенском, Зарайском, Озерском, Луховицком районах и акта технического освидетельствования пляжа инспекторского участка № 3 ГИМС МЧС России по Московской области.

Организация и обеспечение общественного порядка в местах массового отдыха будет осуществляться силами патрулей ОМВД России по Луховицкому району, медицинская помощь - готовностью дежурных экипажей скорой медицинской помощи ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ», обеспечение безопасности населения на воде - работой спасательных постов и патрулированием инспекторами ГИМС МЧС России по Московской области.

Летний сезон массового отдыха людей на водных объектах в Луховицах откроется с 1июня».


Нет комментариев
Обсудить