Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Артюхин: «В лагерях с дневным пребыванием отдохнут 166 детей»

предоставлено администрацией городского округа Рошаль.
предоставлено администрацией городского округа Рошаль.

В Московской области в конце мая стартует летняя оздоровительная кампания для детей. В этом году на ее организацию выделено порядка 1,5 миллиардов рублей. Планируется, что отдохнуть смогут более 350 тысяч детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Какие площадки предусмотрены для детского отдыха в вашем муниципалитете? Сколько детей из вашего муниципалитета поедут этим летом на отдых и куда?

Алексей Артюхин, глава городского округа Рошаль:

«На территории нашего округа будут функционировать два лагеря с дневным пребыванием детей школьного возраста на базе школы № 2 и лицея. Лагеря будут профильными: на базе школы № 2 будут открыты профильные отряды художественно-эстетической направленности, на базе лицея – профильные отряды экологической направленности, профильные отряды лингвистической (иностранные языки) и спортивной направленности.

Всего в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 166 детей (136 в первую смену и 30 – во вторую). Первая смена продолжится с 5 по 28 июня, вторая смена – с 3 по 26 июля.

Кроме того, приобретены 12 путевок для отдыха и оздоровления детей на территории Республики Крым - для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, добившихся особых успехов в науке, культуре и спорте. Путевки приобретены на средства городского бюджета.

В августе три подростка, являющиеся членами военно-патриотического движения «Юнармия», поедут в военно-спортивный лагерь».



Нет комментариев
Обсудить