Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вадим Андронов: «В июле начнется капитальный ремонт стоматологической поликлиники»

Чтобы решить проблемы, существующие в системе здравоохранения Московской области, в регионе принята программа «Здравоохранение Подмосковья». Она предусматривает проведение капремонта в медучреждениях области и приобретения нового оборудования.

Что сделано в этом году в вашем муниципалитете в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья»? Что планируется закупить или отремонтировать до конца этого года? Как вы оцениваете сферу здравоохранения в вашем муниципалитете?

Вадим Андронов, глава Наро-Фоминского района:

«В соответствии с московской областной программой «Здравоохранение Подмосковья» идет укрепление материально-технической базы государственных бюджетных учреждений здравоохранения Московской области, расположенных на территории Наро-Фоминского муниципального района.

В частности, проводится капитальный ремонт взрослой поликлиники Наро-Фоминской районной больницы № 1. В июле 2017 года начинается капитальный ремонт стоматологической поликлиники – аукцион проведен, определен подрядчик. Подготовлена проектно-сметная документация, которая получила заключение экспертизы на проведение ремонтных работ структурных подразделений селятинской, апрелевской и психиатрической больницы № 23.

Для обеспечения доступности медицинской помощи и повышения ее качества в больницы приобретается медицинское оборудование. Так, в Наро-Фоминской районной больнице № 1 будет установлен МРТ, планируется поставить современный флюорографический аппарат, приобрести оборудование для травматологического центра, для оснащения бригады по оказанию паллиативной медицинской помощи детям. Для Наро-Фоминской станции скорой медицинской помощи планируется приобрети машину класса «B» и дооснастить оборудованием имеющийся санитарный автотранспорт. Планируется приобрести лечебно-диагностическое оборудование для апрелевской больницы.

В Наро-Фоминске практически завершено строительство перинатального центра на 150 коек. Это будет новое, оснащенное самым современным оборудованием медицинское учреждение, которое сможет оказывать высококвалифицированную помощь беременным, роженицам, новорожденным.

Продолжается строительство апрелевской детской поликлиники. До конца года планируется завершить строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Шустиково и Устье.

В результате реализации губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья» на территории района удается решать проблемы, отраженные в майских Указах президента РФ по улучшению демографической ситуации. В течение последних двух лет в районе формируется четкая тенденция по снижению общей смертности, смертности от заболеваний органов кровообращения, онкологических заболеваний, сохраняется положительный прирост населения.

Администрация Наро-Фоминского муниципального района проводит активную работу совместно с медицинскими учреждениями по привлечению и закреплению медицинских кадров.  С начала 2017 года было выделено семь единиц жилья для медицинских работников, пять специалистов получают субсидию на компенсацию оплаты съемного жилья из расчета 15 000 рублей в месяц и шесть медицинских работников - компенсацию оплаты коммунальных услуг и транспорта».



Нет комментариев
Обсудить