Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Гречищев: «Местом притяжения горожан в последнее время стал парк «200 лет Егорьевску»

В 2013 году в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева стартовал проект «Парки Подмосковья». Он предусматривал комплексные обустройство зон отдыха жителей, которых в настоящее время недостаточно.

Какие зоны отдыха сейчас существуют в вашем муниципалитете, отвечающие региональному парковому стандарту? Как реализуется проект «Парки Подмосковья»? Какие работы запланированы в этом направлении?

Александр Гречищев, глава городского округа Егорьевск:

«В нашем городском округе - несколько зон отдыха. Но местом притяжения горожан в последнее время стал парк «200 лет Егорьевску» площадью свыше 20 гектаров. Два года назад мы начали его благоустраивать. Сегодня в нем есть хорошо освещенные пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, посажены цветы, кустарники и деревья, заложен и уже подрастает яблоневый сад. Здесь появились и тематические аллеи. Одна из них носит имя аллеи Славы, вторая - Покорителей космоса. В обустройстве парка принимают участие жители округа и наши почетные гости - члены правительства Московской области, депутаты Госдумы, делегации городов-побратимов. Благодаря общей работе наш парк победил в областном конкурсе «Сады Подмосковья» и получил грант на развитие.

Работы по благоустройству активно продолжаются, чтобы парк стал по-настоящему комфортным для жителей и гостей города. Велодорожки, которые появятся там в скором времени, протяженностью свыше пяти километров, свяжут его с другими городскими парками и автовокзалом.  Маршрут пройдет вдоль реки Гуслица.

Учитывая, что в Подмосковье начинается активная работа по очистке рек и водоемов, мы очень рассчитываем войти в соответствующую программу, чтобы совместными усилиями возвратить городской реке и её берегам былую чистоту, а для жителей создать современную зону отдыха.»




Нет комментариев
Обсудить