Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Валов: «В региональную программу «Здравоохранение Подмосковья» в 2017 году вошли шесть учреждений»

предоставлено администрацией Щелковского района.
предоставлено администрацией Щелковского района.

Чтобы решить проблемы, существующие в системе здравоохранения Московской области, в регионе принята программа «Здравоохранение Подмосковья». Она предусматривает проведение капремонта в медучреждениях области и приобретения нового оборудования.

Что сделано в этом году в вашем муниципалитете в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья»? Что планируется закупить или отремонтировать до конца этого года? Как вы оцениваете сферу здравоохранения в вашем муниципалитете?

Алексей Валов, глава Щёлковского района:

«На территории Щёлковского района расположено 19 государственных учреждений здравоохранения. Амбулаторно поликлиническая сеть рассчитана на 3 483 посещения в смену. Всего в районе работают 511 врачей и 972 средних медицинских работника.

В региональную программу «Здравоохранение Подмосковья» в 2017 году вошли шесть учреждений. В общей сложности на проведение капитального и косметического ремонта объектов предусмотрен 261 миллион 278 тысяч рублей.

Запланирована покупка лабораторного оборудования в Щёлковский наркологический диспансер, комплекта оборудования для офиса врача общей практики посёлка Биокомбината, аппарата для искусственной вентиляции лёгких в Щёлковскую районную больницу № 2 на общую сумму 5 миллионов 962 тысячи рублей.

В Щёлковском районе реализуется комплекс мер по повышению качества медицинских услуг. Открылась новая подстанция скорой медицинской помощи в городском поселении Щёлково. В сельском поселении Огудневское построен фельдшерско-акушерский пункт, открыты офисы врача общей практики в городских поселениях Щёлково и Свердловский.

В этом году должен открыться столь нужный перинатальный центр мощностью на 250 посещений в смену, на 150 коек.

В соответствии с программой «Создание условий для оказания медицинской помощи населению на 2017-2021 годы» в муниципалитете осуществляется ряд мер социальной поддержки медицинских работников:

- компенсационные выплаты иногородним врачам для оплаты съемного жилья ежемесячно в размере 15 тысяч рублей (в 2017 году выплаты назначены 19 специалистам);

- обеспечение жильём медицинских работников.

За 6 месяцев 2017 года жильём обеспечены восемь специалистов (выделены четыре квартиры и три комнаты)».



Нет комментариев
Обсудить