Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алена Сокольская: «На благоустройство Сестрорецкого парка по областной программе выделено 20 миллионов рублей»

предоставлено администрацией Клинского района.
предоставлено администрацией Клинского района.

В 2013 году в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева стартовал проект «Парки Подмосковья». Он предусматривал комплексные обустройство зон отдыха жителей, которых в настоящее время недостаточно.

Какие зоны отдыха сейчас существуют в вашем муниципалитете, отвечающие

региональному парковому стандарту? Как реализуется проект «Парки Подмосковья»? Какие работы запланированы в этом направлении?

Алена Сокольская, глава Клинского района:

«В этом году на благоустройство Сестрорецкого парка по областной программе выделено 20 миллионов рублей. На эти средства планируется установить новую скейт-площадку и оборудовать спортивную площадку уличными тренажерами. Это будет интересно для молодежи, а для малышей и мамочек в парке будет игровая площадка. Появятся и малые архитектурные формы - «Я люблю Клин» и «Я люблю Подмосковье», которые точно оживят инстаграмы клинчан.

Работы в нашем парке начались еще весной. Тогда были установлены информационные баннеры со схемой парка и правилами посещения. Около 10 гектаров парка очистили от опавших веток и старых деревьев, провели антиклещевую обработку, заменили светильники, на клумбах высадили петунию, а на аллеях - сальвию и сирень. В июле мы приступим к работам по установке спортивных и детских площадок.

Сестрорецкий парк в Клину был создан около четырех лет назад. Безусловно, за эти годы он стал ключевой точкой притяжения жителей. Здесь проходят все городские праздники, проводятся спортивные, общественные и культурные акции, встречи с актерами, режиссерами и музыкантами, успешно действует летний кинотеатр. Завтра в Сестрорецком парке будут отмечать День молодежи. Здесь пройдут соревнования по workout, выступления КВН-щиков и музыкальных групп, а завершит вечер показ фильма «Питер FM».»


Нет комментариев
Обсудить