Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олег Сынков: «Мы входим в число лидеров по темпу ремонта подъездов по программе «Мой подъезд»

предоставлено администрацией городского округа Зарайск.
предоставлено администрацией городского округа Зарайск.

На реализацию программы «Мой подъезд», которая стартовала в 2017 году, из бюджета Московской области выделено около двух миллиардов рублей. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, из 160 тысяч подъездов Подмосковья 90 тысяч нуждаются в ремонте. За три года реализации проекта планируется привести в порядок около 30 тысяч подъездов. Как проходит реализация программы «Мой подъезд» в вашем муниципалитете? Сколько и в какие сроки запланировано отремонтировать подъездов в 2017 году? Соблюдается ли график работ?

​​​​​​​Олег Сынков, глава городского округа Зарайск:

«На сегодняшний день Зарайск входит в число лидеров по темпу ремонта подъездов по государственной программе софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд». На территории округа уже отремонтировано 114 подъездов, что составляет 55,6% от запланированного количества.  Всего в текущем году по программе «Мой подъезд» текущий ремонт будет произведен в 205 подъездах в 77 МКД муниципалитета.

Ремонтные работы выполняют четыре подрядные организации и работники РСУ управляющей компании. В подъездах проводятся ремонт входных групп, побелка потолков, покраска стен, перил, восстановление плиточного покрытия. В отремонтированных подъездах устанавливаются светодиодные светильники с датчиками движения. Ремонт ведётся с опережением графика.»

Нет комментариев
Обсудить