Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кирилл Жигарев: «Возможность фиксировать общение с сотрудником ДПС исключает коррупционную составляющую»

mosoblduma.ru
mosoblduma.ru

В новом приказе о работе Дорожно-патрульной службы исчез пункт, который разрешал гражданам производить фото- и видеосъемку общения с сотрудником Госавтоинспекции. Насколько важным вы считаете пропавший пункт о видеосъемке, ведь в других странах право на видеозапись инспектора дорожной полиции отдельно не прописано? Как это изменение в правилах может отразиться на водителе, который предпримет попытку снять патрульного на камеру?

Кирилл Жигарев, член Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Московской областной Думы:

«Напрасно убрали этот пункт, разрешать снимать на видео общение с сотрудником ДПС нужно обязательно. Потому что это, во-первых, исключит какие-либо коррупционные составляющие. Во-вторых, в чем, собственно, затруднение и причина того, что такой пункт исчез из приказа о работе ДПС? Почему гражданин, который находится за рулем, не имеет права снимать на видео, когда его остановили сотрудники полиции? Это абсолютно нормально, ничего в этом страшного нет.»  

Нет комментариев
Обсудить