Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Чураков: «Большая часть недостроев в районе - это объекты долевого строительства»

предоставлено пресс-службой администрации Солнечногорского района
предоставлено пресс-службой администрации Солнечногорского района

Губернатор Подмосковья назвал позором недостроенные объекты в городах региона. На расширенном заседании правительства области Андрей Воробьев дал главам муниципалитетов месяц, чтобы подготовить дорожные схемы по ликвидации незавершенных, заброшенных и опасных объектов. Сколько в вашем муниципальном образовании недостроенных, заброшенных объектов и какого они характера? Как планируется выполнять распоряжения губернатора Московской области?

Андрей Чураков, глава Солнечногорского района:

«Большая часть недостроев в районе - это объекты долевого строительства. По некоторым из них есть понимание. «Белый город» и «Немецкую деревню» под контролем министерства строительного комплекса Московской области будет достраивать Urban Group. По «Лебединому озеру» и «Шемякинскому дворику» - никакого движения из-за невозможности поднять этажность в зоне аэропорта Шереметьево и привлечь инвестора. У ЖК «Березки» есть застройщик и дорожная карта, но как она будет выполняться, зависит от того, как в правительстве будут влиять на застройщика.

Что касается планов по завершению строительства ФОК «Олимп» в Солнечногорске. У этого объекта высокая степень готовности. В декабре оформляем пакет документов и планируем ввести его в эксплуатацию в первом полугодии 2018 года.

По поводу судьбы детского сада в микрорайоне Рекинцо-2, строительство которого заморозилось пять лет назад на этапе закладки фундамента. Дано поручение курирующему заместителю рассмотреть реализуемость данного проекта в настоящее время.»

Нет комментариев
Обсудить