Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Кулаков: «Будем прорабатывать вопрос по каждому недостроенному объекту и принимать решения»

предоставлено администрацией Раменского района.
предоставлено администрацией Раменского района.

Губернатор Подмосковья назвал позором недостроенные объекты в городах региона. На расширенном заседании правительства области Андрей Воробьев дал главам муниципалитетов месяц, чтобы подготовить дорожные схемы по ликвидации незавершенных, заброшенных и опасных объектов. Сколько в вашем муниципальном образовании недостроенных, заброшенных объектов и какого они характера? Как планируется выполнять распоряжения губернатора Московской области?

Андрей Кулаков, глава Раменского района:

«На территории Раменского района есть 16 объектов, которые являются недостроем: газопроводы и объекты капитального строительства. Из них шесть объектов введены в эксплуатацию либо построены, но еще не введены в эксплуатацию по документам. Пять объектов относятся к бывшему племзаводу «Раменское» (объекты разделены на две части, по одной уже определился собственник, который их достроит, по второй части идет процедура банкротства, после появления собственника также будем прорабатывать с ним возможности достроить эти объекты). Четыре объекта не достроены, по каждому из них мы будем работать и примем решения либо их снести, либо реанимировать.

В городе Раменское есть несколько недостроенных объектов. Два объекта, на которые стоит обратить первоочередное внимание: стрелковый клуб на ул.Чугунова и здание на ул.Левашова, разрешение на строительство которого еще действует.

Губернатор на заседании подчеркнул, что объекты незавершенного строительства не должны быть в черте города, не должны портить его архитектурно-художественный облик, поэтому будем прорабатывать вопрос по каждому объекту и принимать соответствующие решения.»  

Нет комментариев
Обсудить