Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алена Сокольская: «В рамках комплексного благоустройства планируется привести в порядок 25 дворовых территорий

предоставлено администрацией Клинского района.
предоставлено администрацией Клинского района.

В Московской области активно реализуется губернаторская программа по модернизации и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры «Дороги Подмосковья». Какие дороги планируется отремонтировать в этом году в вашем муниципалитете? Есть ли незавершенные дорожные работы, оставшиеся с прошлого года? Сколько планируется отремонтировать внутриквартальных дорог? Будут ли учтены при этом мнения жителей? Планируется ли адаптировать дороги для маломобильных групп населения в рамках «Доступной среды»?

Алена Сокольская, глава Клинского района:

«На сегодняшний момент в 2018 году по программе «Дороги Подмосковья» запланировано отремонтировать 14 улиц в Клину и Высоковске, а также три сельские дороги (общая площадь ремонта составит 64500 кв.м.).

Отремонтировать планируется следующие автомобильные дороги: в Клину - ул. Садовая, ул. Московская, ул. Дзержинского, ул. Ключевая, ул. Танеева, ул. Чкалова, проезд №2, ул. 1-я Овражная, ул. 2-я Овражная, ул. 1-я Окружная, ул. 2-я Окружная, пер. Горный, а также ул. Зеленая в деревне Никитское. В Высоковске - ул. Лермонтова, ул. Чайковского, Школьный проезд, дорога в деревне Шипулино и ул. Школьная в рабочем поселке Решетниково, а также А-108-ДОЛ «Родник» в микрорайоне Клинский.

Однако на интернет-портале «Добродел» до 1 февраля проводится голосование жителей по включению дополнительно в план ремонта на 2018 год автомобильных дорог. По результатам голосования дороги, набравшие наибольшее количество голосов, нами также будут включены в программу ремонта 2018 года.

В 2017 году за счет программы «Дороги Подмосковья» были отремонтированы 34 дороги, все работы подрядными организациями выполнены в полном объеме.

В рамках комплексного благоустройства в 2018 году планируется привести в порядок 25 дворовых территорий. На дворовых территориях прошли обсуждения и согласования с жителями перечня необходимых работ. 12 дворов, вошедшие в программу, включены туда по обращениям жителей на портал «Добродел». Еще 13 дворов вошли в программу по прямым обращениям жителей к главе района и в орган местного самоуправления.

Программа составлена комплексно. В ней представлены города Клин и Высоковск, деревни, удаленные от центра микрорайоны города, военные городки.

В рамках «Доступной среды» в 2017 году мы закончили работу по оснащению всех светофорных объектов, принадлежащих муниципалитету, звуковыми реле для оповещения слабослышащих пешеходов (четыре объекта). Также все остановочные пункты на центральных улицах города (12 объектов) оборудованы пандусами для маломобильных групп населения и 27 пешеходных переходов оборудованы тактильной плиткой, предупреждающей о приближении к проезжей части дорог.

Конечно же, мы планируем продолжить работы по развитию доступности для маломобильного населения объектов транспортной инфраструктуры (остановочные пункты, пешеходные переходы и так далее) и в 2018 году.»


Нет комментариев
Обсудить