Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Денис Лебедев: «Перечень ремонта дорог составлен с учетом обращений граждан, поступивших в администрацию»

предоставлено пресс-службой администрации Коломенского городского округа
предоставлено пресс-службой администрации Коломенского городского округа

В Московской области активно реализуется губернаторская программа по модернизации и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры «Дороги Подмосковья». Какие дороги планируется отремонтировать в этом году в вашем муниципалитете? Есть ли незавершенные дорожные работы, оставшиеся с прошлого года? Сколько планируется отремонтировать внутриквартальных дорог? Будут ли учтены при этом мнения жителей? Планируется ли адаптировать дороги для маломобильных групп населения в рамках «Доступной среды»?

​​​​​​​Денис Лебедев, глава Коломенского городского округа:

«В 2017 году все работы в рамках программы капитального ремонта дорог выполнены в полном объеме, незавершенных объектов нет.

Перечень на 2018 год составлен с учетом обращений граждан, поступивших в администрацию.

В настоящее время подготовлена документация для объявления торгов на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Коломенского городского округа на общую сумму 173,6 миллионов рублей. К ремонту запланировано 70 участков дорог общей протяженностью 38,2 км. Также подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт 25 участков автомобильных дорог общей протяженностью 8,9 км. Сейчас проводится экспертиза этих документов.

Планируется провести расширения проезжей части автомобильных дорог на пяти участках. Это позволит повысить пропускную способность дорог и ликвидировать «пробки».

Продолжится ремонт дорог в исторической части Коломны. Там, кроме ремонта проезжей части, предполагается устройство тротуаров, пешеходных дорожек и парковок, ремонт съездов.

При выполнении ремонта учитываются требования по адаптации дорог для маломобильных групп населения, такие как: понижение бортового камня на подходах к пешеходным переходам и укладка тактильной плитки.»


Нет комментариев
Обсудить