Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Пекарев: «В 2018 году в Электростали планируется отремонтировать 39 улиц»

предоставлено администрацией городского округа Электросталь.
предоставлено администрацией городского округа Электросталь.

В Московской области активно реализуется губернаторская программа по модернизации и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры «Дороги Подмосковья». Какие дороги планируется отремонтировать в этом году в вашем муниципалитете? Есть ли незавершенные дорожные работы, оставшиеся с прошлого года? Сколько планируется отремонтировать внутриквартальных дорог? Будут ли учтены при этом мнения жителей? Планируется ли адаптировать дороги для маломобильных групп населения в рамках «Доступной среды»? 

Владимир Пекарев, глава городского округа Электросталь:

«В настоящее время с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области согласован перечень автомобильных дорог городского округа Электросталь, запланированных к ремонту в 2018 году в первую очередь, на сумму более 190 млн рублей. В него вошли 39 улиц, среди которых проезды Мичуринский и Заводской; улицы: 1-я Поселковая, Чапаева, Коммунистическая, Социалистическая, Коллективная, Сталеваров, Красная, Достоевского, Корнеева, Загонова, Восточная, Карла Маркса.

Вместе с тем, идет формирование дополнительного перечня автодорог с учетом пожеланий жителей и с учетом идущего сейчас голосования на портале «Добродел». В нем запланирована 21 улица, в том числе на территориях бывшего сельского поселения Степановское, вошедшего в состав городского округа Электросталь с 1 января 2018 года.

Также планируется ремонт внутриквартальных проездов, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Их перечень формируется на основе обследований специалистами и обращений жителей.

В рамках реализуемой в городе программы «Доступная среда» производится занижение бордюров с устройством пандусных съездов. При производстве работ по комплексному благоустройству, в части ремонта тротуаров и проездов, также предусматриваются плавные съезды для маломобильных групп населения.»

Нет комментариев
Обсудить