Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Михаил Емельянов: «Надо объявить мораторий на законопроекты, подобные возврату летнего времени»

news.rambler.ru
news.rambler.ru

Госдума рассмотрит законопроект о возврате летнего времени. По подсчетам ученых из географического факультета МГУ, жители нашей страны теряют около 200 световых часов из-за чего наши расходы на электроэнергию выше, чем могли бы быть. Кроме того, большую часть года россияне просыпаются позднее восхода солнца, что негативно влияет на нервную и иммунную систему.

Нужно ли опять передвигать стрелки часов, чтобы вернуть потерянный час светового дня? Стоит ли опять вернуться на летнее и зимнее время, как было раньше?


Михаил Емельянов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству:

«Я думаю, надо объявить мораторий на подобного рода законопроекты. То мы праздники меняем, то мы новые выходные вводим. Вот сейчас ЛДПР будет вносить законопроект о том, чтобы сделать выходной день после Пасхи.

Это законопроекты псевдорезонансные. С одной стороны, они какой-то шум порождают. Но в тоже время к реальным проблемам людей, связанным с низкими зарплатами, экономическими трудностями, имеют мало отношения.

Поэтому я думаю, депутатам пора заняться своими прямыми функциями, нежели думать не о том, как улучшать жизнь людей, а заниматься такой вот ерундой. Кому-то нравится такое время, кому-то не нравится. Это вечная тема, которую можно обсуждать бесконечно, но когда-то надо же остановиться.

Люди уже привыкли к этому времени. Зачем заниматься пустыми делам?»

Нет комментариев
Обсудить