Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Татьяна Воронина: «Страх до конца дней лишиться свободы станет сдерживающим фактом для педофилов»

из архива Татьяны Ворониной.
из архива Татьяны Ворониной.

Госдума рассмотрит законопроект, ужесточающий ответственность за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет. В частности, документ предусматривает пожизненное заключение за подобные действия. Впервые устанавливается дополнительное отягчающее вину обстоятельство, когда преступление совершается лицами, проживающими вместе с детьми и подростками. Вводится отдельная ответственность за распространение порнографии среди детей в Интернете и за понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера через Интернет. Поможет ли ужесточение законодательства снизить количество преступлений в отношении несовершеннолетних? Какие еще меры можно применить, чтобы обезопасить детей?

Татьяна Воронина, депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей:

«Уверена, что ужесточение наказания поможет уменьшить число таких преступлений. Страх до конца дней лишиться свободы станет сдерживающим фактом. Если даже не для всех, то для многих. А как еще мы можем защитить детей? Сотрудника полиции к каждому несовершеннолетнему не приставишь.

Задумываясь о безопасности наших детей, мы должны задуматься и о том, на каких нравственных стандартах мы их воспитываем, и какие примеры демонстрируем сами.»


Нет комментариев
Обсудить