Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Наталья Костенко: «Среди целей законопроекта о контрсанкциях нет введения санкций против своего народа»

из архива Натальи Костенко.
из архива Натальи Костенко.

Депутаты Госдумы готовят законопроект об ответных действиях в отношении США. Документом предусматривается запрет или ограничение ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США и их союзников. Речь также идет об алкогольной и табачной продукции, о лекарственных средствах. Документ также содержит положения о запрете или ограничении допуска технологического оборудования и программного обеспечения, а также о прекращении или приостановлении международного сотрудничества РФ, российских юрлиц с США в атомной отрасли, авиастроении, ракетно-двигательной отрасли. Поддерживаете ли вы принятие санкций в отношении США и их союзников? Не нанесут ли данные меры ущерб прежде всего нашей стране, поскольку импортная составляющая есть буквально в каждом товаре, производимом в России? Как показывает практика, после ввода санкций, товары, на которые они влияют, резко дорожают, выгодно ли это экономике нашей страны? Не пострадаю ли из-за запрета на ввоз импортных лекарств обычные россияне, поскольку чаще всего качественных аналогов западным препаратам нет?

Наталья Костенко, заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта:

«Любой законопроект Государственной Думы - это повод для дискуссии. Важную роль в принятии документа будет играть позиция профессиональных сообществ, а также Администрации президента и Правительства. Безусловно, среди целей законопроекта о контрсанкциях нет введения санкций против своего собственного народа. Наоборот, экономика страны должна не только ответить на неадекватные и ничем не оправданные действия США и ее союзников, но и сделать так, чтобы экономика страны и ее жители максимально выиграли от этих действий. Мы, депутаты, как представители территорий и наших избирателей, в этом заинтересованы.»




Нет комментариев
Обсудить