Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Чураков: «В 2018 году по программе «Наше Подмосковье» планируем установить пять детских площадок»

предоставлено пресс-службой администрации Солнечногорского района
предоставлено пресс-службой администрации Солнечногорского района

Более 1,4 тысячи дворов благоустроят в Подмосковье в этом году. По словам зампреда областного правительства Ирины Смирновой, в 900 дворах предусмотрена замена асфальта, создание парковочных мест. По просьбе жителей планируется установить детские площадки во дворах. Какие работы по благоустройству запланированы в вашем муниципалитете в этом году? Учитываете ли вы при их реализации мнение жителей?

Андрей Чураков, глава Солнечногорского района:

«В рамках программы губернатора «Наше Подмосковье» в 2017 году были установлены четыре детские игровые площадки в деревне Кривцово, поселке Смирновка и Солнечногорске.

В 2018 году в рамках данной программы мы планируем установить пять детских игровых площадок. Всего 37 дворов благоустроят в 2018 году в районе. 14 из них вошли в программу комплексного благоустройства по результатам голосования на портале «Добродел».

В этом году по поручению губернатора Московской области требования к комплексному благоустройству расширены. Помимо прежних обязательных шести элементов - детских игровых комплексов, освещения, парковок, озеленения, контейнерных площадок и информационных щитов - рекомендовано устанавливать лавочки, урны и камеры видеонаблюдения, которые будут подключены к системе «Безопасный регион».

Все конкурсы на установку площадок в Солнечногорском районе будут проведены до конца апреля.»


Нет комментариев
Обсудить