Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Пекарев: «В 2018 году на территории Электростали планируется благоустроить 20 дворовых территорий»

предоставлено администрацией городского округа Электросталь.
предоставлено администрацией городского округа Электросталь.

Более 1,4 тысячи дворов благоустроят в Подмосковье в этом году. По словам зампреда областного правительства Ирины Смирновой, в 900 дворах предусмотрена замена асфальта, создание парковочных мест. По просьбе жителей планируется установить детские площадки во дворах. Какие работы по благоустройству запланированы в вашем муниципалитете в этом году? Учитываете ли вы при их реализации мнение жителей?

Владимир Пекарев, глава городского округа Электросталь:

«В 2018 году на территории городского округа Электросталь планируется благоустроить 20 дворовых территорий. По программе комплексного благоустройства дворовых территорий будет отремонтировано 18 дворов, ещё два двора приведут в благоустроенный вид по наказам депутатов Мособлдумы. Также продолжится установка межквартальных детских игровых комплексов по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Кроме того, на территории Электростали начнётся установка качелей в рамках программы главы города «Качели в каждый двор». На первом этапе планируется установить порядка 55 качелей.

Все виды работ по благоустройству дворовых территорий согласовываются с общественностью и Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов.»


Нет комментариев
Обсудить