Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Гречищев: «Летний отдых детей будет организован на базе 16 образовательных организаций»

предоставлено администрацией городского округа Егорьевск.
предоставлено администрацией городского округа Егорьевск.


В Подмосковье стартовала подготовка к летнему отдыху детей. В рамках детской оздоровительной кампании в 2018 году планируется улучшить здоровье более 367 тысяч детей и подростков Московской области, что составляет почти 60% от общего числа. Среди них, в частности, будут, несовершеннолетние жители области, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Где и как планируется организовать отдых детям вашего муниципалитета? Какие средства заложены в бюджет на эти цели?

Александр Гречищев, глава городского округа Егорьевск:

«В Егорьевске завершается подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году летний отдых детей и подростков от 7 до 15 лет будет организован на базе 16 образовательных организаций города и села. В лагерях дневного пребывания отдохнут 840 ребят.  Помимо этого, на базе образовательных учреждений будут организованы туристические походы.

В первых числах июня начнет работу загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Ракета». Здесь за три летних смены планируем оздоровить 240 человек.

Более 400 подростков будут работать этим летом в составе ремонтно-строительных бригад, получая при этом заработную плату за счет средств местного бюджета и Центра занятости населения.

Расходы на оздоровительную кампанию - около 6 миллионов рублей - предусмотрены муниципальной программой «Соцзащита населения на 2018-2021 гг.» в подпрограмме «Развитие системы отдыха, оздоровления и занятости на территории городского округа Егорьевск».»

Нет комментариев
Обсудить