Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Конкуренция на рынке такси растет. В Ульяновск придет такси Gett

Ожидается, что сервис появится в Ульяновске уже в феврале.

В феврале в Ульяновскую область может прийти главный конкурент «Яндекс.Такси» служба заказа такси Gett. Эту информацию корреспонденту mosaica.ru подтвердили в компании «Первый таксопарк», на базе которой планируется открыть сервис.

- Да, действительно, такие планы у нас есть. Но детали сможем рассказать, когда руководство фирмы вернется в Ульяновск, - рассказали в компании.

Пока не известно, сколько будут стоить поездки и какое количество автомобилей будет на балансе службы такси. Однако участники рынка предполагают, что первоначально работать будут машины «Первого таксопарка». Однако впоследствии, если сервис окажется успешным, количество автомобилей может в короткие сроки существенно увеличиться, как это произошло с недавно появившимся в Ульяновске «Яндекс.Такси». Напомним, первоначально сообщалось, что на балансе службы 25 автомобилей, сейчас же, по словам организаторов, по Ульяновской области курсирует уже до трех тысяч такси этой службы. 

Однако не все участники рынка считают, что сервис будет успешен. Так, по словам директора «Ульяновского областного объединения операторов такси и диспетчерских служб», организатора службы «Яндекс.Такси» Михаила Фролова, этот бизнес может оказаться невыгодным. 

- Gett уже несколько раз пытался прийти в Ульяновск. Последний раз представители сервиса отправляли письмо на имя Смекалина в ноябре 2016 года. И пока безуспешно. Если «Первый таксопарк» действительно подключит Gett, то серьезных изменений в городе это не произведет. У этой компании небольшое количество автомобилей, и они дороги в обслуживании. Заказывать их через приложение может оказаться невыгодно для владельцев компании. Поэтому думаю, что даже если сервис появится, долго он не просуществует, - считает директор Михаил Фролов.

Отметим, что сегодня крупнейшими игроками на ульяновском рынке считаются «Яндекс.Такси», а также службы «230-230» и «Везёт».

Для справки: Gett – сервис по заказу такси с помощью мобильного приложения. Изначально программу разработали в Израиле, однако уже сейчас сервис доступен в некоторых странах мира, а также в нескольких десятках городов России.

По данным "Ведомостей", с осени 2016 года по конец 2017-го компания планирует потратить на развитие в России около 100 млн долларов. К середине текущего года Gett намерен начать работать во всех городах страны с населением от полумиллиона человек.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить