Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Друзья о погибшем Максиме: «Он был целеустремлённым человеком с множеством планов на жизнь»

Парень умер в минувшие выходные.

В ночь с 25 на 26 февраля в Ульяновске из окна выпал 16-летний подросток. В настоящее время по факту смерти проводится проверка, следственный комитет возбудил уголовное дело. Погибшего звали Максим. О нём теперь скорбят родственники и друзья.

- Максим был целеустремлённый человек, у него была куча планов на жизнь. Хотели собраться и поехать в Питер к другу этим летом. Он хотел стать военным, а девушка - военным врачом. В компьютер с ним любили поиграть, ходил в кино часто, смотрел сериалы, - рассказал друг погибшего Данил Шиленко.

Девушку погибшего звали Мария. Как рассказали корреспонденту mosaica.ru в прокуратуре, Максим созванивался с ней перед смертью. Возможно, причиной могла стать ссора, хотя его друг говорит, что они жили душа в душу.

- Он, похоже, вообще не ссорился со своей девушкой. Мы общались все вместе, всё было как обычно, никаких даже намеков на ссору не было, - говорит Данил.

Ульяновцы в соцсетях активно обсуждают случившееся. Многие винят в трагической смерти парня популярные сейчас среди подростков «группы смерти». Следователи проверяют компьютер Максима. Однако друзья погибшего считают, что он в таких группах не состоял и точно не имеет к ним отношения.

Известно, что перед смертью Максим заходил в соцсеть «ВКонтакте» и поставил статус: Qui es in caelis. В переводе с латыни это означает «Кто на небесах». После этого, по одной из версий, он совершил самоубийство.


Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить