Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Судмедэксперт: в крови сбитого мальчика в Подмосковье действительно был алкоголь

Отца погибшего ребенка результаты экспертизы не на шутку удивили.

chita.ru
chita.ru

В деле о ДТП с «пьяным» мальчиком много непонятного и даже абсурдного. К уголовному делу по факту ДТП уже подключились не только следователи, но и общественность, и уполномоченный по правам человека в Московской области.

Сейчас известно, что 23 апреля 31-летняя жительница Подмосковья в одном из дворов в Балашихе сбила и протащила 10 метров шестилетнего мальчика своей машиной. А выйдя из нее, заявила, что ребенок пьян и сам упал под колеса.

Позже судмедэксперты действительно показали результаты экспертизы , в которых говорилось, что в крови мальчика обнаружен алкоголь - 2,7 промилле, что соответствует бутылке водки.

Известно, что у виновницы ДТП есть покровители, которые могли «состряпать» любые доказательства. Честность судмедэкспертов после подключения к этому дело общественности была поставлена под сомнение.

Судмедэксперт Михаил Клейменов рассказал подробности скандальной истории, случившейся в подмосковной Балашихе еще 23 апреля.

По словам эксперта, 24 апреля он лично взял 2 образца крови на экспертизу, а все записи опечатал личной печатью, пишут «Известия».

Как подчеркнул Клейменов, полученные результаты его сильно удивили, поэтому он решил доложить о них своему руководителю. Молекулярно-генетическое исследование подтвердило принадлежность крови, находившейся в образцах, одному и тому же человеку. Это развеяло все сомнения специалиста.

Отца погибшего ребенка результаты экспертизы не на шутку удивили. Как он отметил, его шокировало, что следователь не постеснялся показать ему такой документ.


Нет комментариев
Обсудить