Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область планирует выпустить облигации на пять миллиардов рублей

Это связано с необходимостью увеличить доходы бюджета.

vk.com
vk.com

Ульяновская область разместит на торгах облигации на пять миллиардов рублей. Сбор заявок инвесторов прошел 5 декабря. Облигации семилетние и относятся к серии 35001. Об этом сообщает агентство SM News, ссылаясь на пресс-службу Министерства финансов региона.

Как подтвердили в ведомстве, техническое размещение выпуска произойдет 7 декабря. При этом на данный момент в обращении облигаций Ульяновской области нет. Решение об их выпуске было связано с необходимостью увеличить доходы бюджета.

По подсчетам доходность от облигаций должна составить 8,34 процента годовых при установленном финальном ориентире облигаций в 8,10 процента годовых. Номинал одной бумаги тысяча рублей.

Ранее появлялась информация, что регион рассчитывает на ставку 8,20-8,40 процента годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 8,45-8,66 процента.

Отметим, что общий объем госдолга Ульяновской области в настоящий момент составляет 25 млрд рублей. При этом изначальный дефицит бюджета этого года составлял 1,8 миллиарда, но его удалось снизить с помощью увеличения налоговых поступлений.

Нет комментариев
Обсудить