Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Дробыш обсматривал с ног до головы». Екатерина Винокурова из Ульяновска побывала на кастинге «Фабрики звезд»

Mosaica.ru узнала, как попадают на популярный музыкальный проект.

vk.com
vk.com

Екатерина Винокурова родом из Ульяновска, ей 24 года, она замужем и живет на два города: Москва - Ульяновск. Катя с детства занимается творчеством: поет, пишет песни, а сейчас еще и снимается в клипах, сериалах и телевизионных передачах. Закончила музыкальный колледж им. Гнесиных в Москве.

- Я с 15 лет живу в столице. Ни разу не ходила на подобные кастинги, так как знаю, что там все делается только по знакомству или покупается. И в этот раз на «Фабрику» я пошла просто из-за любопытства, посмотреть, что и как. Особенно ничего не ожидала, - рассказала mosaicа.ru Екатерина.

Фото: личный архив Екатерины Винокуровой

Чтобы дождаться своей очереди и продемонстрировать вокальные данные, нашей землячке пришлось прийти к 7 утра и простоять долгие часы в ожидании. На сцену Катя поднялась в шестой десятке.

- Организация кастинга оставляет желать лучшего. Около 3000 человек, давка у входа. Когда я зашла внутрь, я чуть не плакала, настолько было тяжело морально и физически.

Испытания продолжились на сцене. В жюри среди множества узнаваемых лиц поп-исполнителей Екатерина запомнила только Стаса Пьеху.

Фото: из личного архива Екатерины Винокуровой

- Проявить себя было практически нереально, так как всех заставили петь хором. Один микрофон! То есть тебя в принципе не слышно, как ты поешь. Мы поем, мимо нас ходит один из продюсеров, Коробко, и слушает. Я специально стала петь в терцию (то есть на октаву ниже или выше всех остальных. – прим. ред). Когда все замолчали, Дробыш спрашиваем меня: «Номер 162, Вы как, хорошо спели?»  Я отвечаю, что пела в терцию. «Ах, ты знаешь слово терция? За это тебя точно надо оставить! Все уходите – 162 остается!» 

Так Катя, совершенно неожиданно для себя, прошла во второй тур. 

- Дробыш меня обсмотрел. Им нужны голые ноги! Не знаю, на что надеялись девочки, которые пришли в брюках и длинных юбках. Я была в коротком, на каблуках, да еще и слово «терция» знаю, - это для жюри много значит.

Чтобы пройти в третий тур, члены жюри попросили Екатерину спеть любую песню. Первое, что пришло ей в голову –  «Не отпускай меня!» , собственного сочинения.

- Я хотела петь другую песню, но перенервничала, растерялась и запела эту. На половине первого куплета меня остановили. Сказали: «Спасибо!» и отпустили. Мне потом знакомые слили информацию, что из 3000 человек не прошел никто. Говорят, что был предварительный кастинг для избранных, они то и попали на новую «Фабрику».

Несмотря на неудачу, Екатерина Винокурова полна новых жизненных планов.

 - Я дружу с Прохором Шаляпиным. Прохор в жизни мне кажется более настоящим и искренним. Он настоящий артист и знает, что нужно российскому менталитету, отсюда и такое поведение на экране. Он выпускник «Фабрики звезд-6», его продюсером раньше был как раз Виктор Дробыш. 

Накануне кастинга Екатерина списывалась с Прохором, и он не советовал ей принимать участие, так как пройти отбор крайне сложно. Однако Катя решила убедиться в этом сама.

В завершении нашего интервью Екатерина обратилась к своим землякам, которые, возможно, мечтают прорваться на большую сцену: «Желаю никого не слушать и делать то, что нравится!».   

  

Фото и видео из личного архива Екатерины Винокуровой.


Нет комментариев
Обсудить