Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в пансионате для граждан пожилого возраста в р.п. Языково

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Ульяновской области. Работы проводились на основании выигранного аукциона и заключенного контракта.

Для реализации проекта до главного здания учреждения организована волоконно-оптическая линия связи. На территории пансионата и внутри помещений установлено 38 камер высокого разрешения с возможностью работы в ночное время, изображение с которых поступает на специально оборудованные пункты охраны. Непрерывное функционирование системы обеспечивают блоки бесперебойного питания.

«Наш пансионат является уникальным, аналогов ему в Ульяновской области нет. Мы располагаем самым современным оборудованием для профилактического обследования граждан пожилого возраста. Наличие системы видеонаблюдения позволяет обеспечивать безопасность пациентов и сохранность имущества нашего учреждения, а построенная оптическая сеть «Ростелекома» дает возможность подключить и другие услуги компании. Например, в ближайшее время мы планируем организовать выход сеть в интернет в компьютерном классе», – пояснил директор пансионата Александр Арзамаскин.

Площадь пансионата составляет порядка 9 тысяч квадратных метров, на его территории расположены главное здание, хозяйственные постройки и лесопарковая зона.

«Объект заказчика имеет достаточно обширную территорию, которая нуждается в контроле за объектами пансионата. Установленная система видеонаблюдения существенно повышает уровень безопасности учреждения. «Ростелеком» имеет большой опыт по организации систем видеонаблюдения и обладает техническими возможностями для осуществления проектов разного уровня сложности», – отметил технический директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Забарака.


Егор Гемранов

Фото предоставлено компанией «Ростелеком»

Нет комментариев
Обсудить