Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы сами могут выбирать, что смотреть по телевизору

Результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ) говорят о том, что большинство граждан России (61%) смотрят телевизор практически каждый день. Жители Ульяновской области здесь не исключение, почти каждая семья имеет в доме по несколько телевизоров. И это не удивительно: современное ТВ предлагает своим зрителям просмотр телепрограмм в высоком качестве (HD), выбор пакетов каналов на свой вкус и кошелек, а также огромное количество дополнительных сервисов. В этом материале мы расскажем, какие каналы предпочитают смотреть абоненты «Ростелекома» в Ульяновской области, а также о самых востребованных сервисах и актуальных тарифных планах.

Что смотрят ульяновцы?

Пользователи Интерактивного ТВ «Ростелекома» в Ульяновской области все чаще делают выбор в пользу каналов в формате HD. По данным статистики, в 2016 году количество просмотров каналов в формате высокой четкости по сравнению с обычными каналами увеличилось в 2 раза.

Из 260 телеканалов, которые предлагает телезрителям «Ростелеком», лидируют федеральные «Первый канал», «Россия 1» и СТС (основные и самые рейтинговые федеральные каналы предлагаются телезрителям и в HD-формате). Наиболее популярными детскими телеканалами стали «Мульт» и «Канал Disney». Любители спорта предпочитают следить за спортивными баталиями на круглосуточных каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», которые также вещают и в высоком разрешении, такие трансляции доставляют максимум удовольствия телезрителям. Самыми востребованными каналами для просмотра фильмов являются «Русский роман HD», «Дом Кино», «TV1000 HD» и «TV1000 Русское кино HD». Среди познавательных лидируют «Discovery Channel» и «Охота и рыбалка». Первое место в топе музыкальных каналов - у RU TV.

Специально для ценителей просмотра каналов в высоком качестве «Ростелеком» предлагает пакет «Твой идеальный HD», который включает в себя такие востребованные российскими телезрителями каналы, как: Eurosport 2, КХЛ, National Geographic, Nat Geo Wild, Paramount Channel, Дом Кино ПРЕМИУМ, Планета, Nickelodeon и другие. В рамках акции впервые подключившие пакет могут смотреть его без дополнительной платы в течение 2-х месяцев, предложение действует до 28 февраля 2018 года для существующих и новых абонентов Интерактивного ТВ «Ростелекома» (подробнее: https://ulyanovsk.rt.ru/action/hometv/try_ideal_hd)

Самые популярные сервисы Интерактивного ТВ от «Ростелекома» 

«Управление просмотром»

Еще совсем недавно, трудно было представить, что телевидение можно настроить под себя и сделать просмотр телевизионных передач комфортным для всех членов семьи. Благодаря сервису «Управление просмотром» - это стало возможным. Подключив опцию, каждый абонент сможет:

посмотреть то, что уже вышло в эфир за последние 72 часа,

пропустить утомительную рекламу,

ставить кино на паузу и продолжать просмотр с того же места,

записать понравившиеся передачи и фильмы. С этой целью абоненту предоставляется 7Гб памяти бесплатно.

 «Видеопрокат»

 Другим популярным сервисом в Интерактивном ТВ от «Ростелекома» является «Видеопрокат», который с каждым годом становится все более востребованным среди абонентов. Пользователи Интерактивного ТВ по достоинству оценивают удобство сервиса: в любое время есть доступ к видеотеке, насчитывающей более 3000 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов. В их числе не только давно полюбившаяся классика, но и новинки кинематографа. Каталог фильмов постоянно обновляется, их можно не только купить, но и взять в аренду на 48 часов. В «Видеопрокате» появились такие киноновинки, как «Доктор Стрэндж» (16+) (в HD и 3D формате), «Пассажиры» (16+) и «Пассажиры» в HD, «Притяжение» (12+), «Прибытие» (16+).

 «Мультискирин»

 Вы знаете, что теперь телевидение … не привязано к домашнему экрану? Можно начать просмотр фильма за завтраком на домашнем телевизоре, а продолжить – на планшете или смартфоне по дороге на работу.  И поможет в этом «Мультискрин»!

С помощью удобного сервиса можно объединить до пяти гаджетов – ноутбуки, смартфоны, планшеты – в домашнюю телесеть и с каждого из них смотреть любимые телеканалы как дома, так и за его пределами при наличии интернет-соединения. Все устройства могут работать одновременно, транслируя разные каналы.

Вспомните: ребенок хочет посмотреть мультики, жена – сериал, а у вас – футбольный матч. «Мультискрин» решит эту проблему! Абонентам «Ростелекома» сервис предоставляется бесплатно.

 «Караоке»

 Чтобы петь под караоке, больше не нужно ехать в бар или приобретать специальные диски, «Караоке» теперь можно найти в своем телевизоре.  Сервис от компании «Ростелеком» предлагает пользователям более 4000 песен, удобно рассортированных по жанрам. Хитами в январе стали песни «18 мне уже» и «Алешка» группы «Руки вверх», «Женщина я не танцую» (A-Dessa), «Выпускной» исполнителя Басты.

Заявку на подключение Интерактивного ТВ можно оставить на сайте компании https://ulyanovsk.rt.ru/ (18+), по телефону 8-800-100-08-00, а также при помощи СМС-запроса на номер 1855 со словом «да» или в любом офисе «Ростелекома» в Ульяновской области.


Фото предоставлено компанией «Ростелеком»


Нет комментариев
Обсудить