Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как выбрать провайдера и подключиться к интернету. Проверено на себе

Разбираемся, что необходимо знать при выборе оператора связи.

В 21 веке в дом первым запускают уже не кошку, а интернет-кабель. Общение в социальных сетях, просмотр фильмов и передач в интернете, чтение новостей на порталах, покупка товаров онлайн – без всего этого уже трудно представить жизнь современного человека. А компаний, которые предлагают подключение к интернету, в Ульяновске множество. Как выбрать из них оптимальную, чтобы и скорость была хорошая, и цены приемлемые, разбирался корреспондент mosaica.ru.

Прежде чем выбрать провайдера, нужно внимательно изучить тарифные планы и возможности различных компаний. Ведь если без оглядки «броситься в объятия» первого попавшегося оператора, то может случиться, что придётся платить большую абонентскую плату за низкую скорость. Также следует проверить, может ли компания протянуть интернет-кабель в вашу квартиру.

Узнать всю интересующую информацию можно на сайтах, в офисах провайдеров, или по телефону контакт-центров. К слову, по тому, как они работают, тоже можно многое сказать о компании. Следует обратить внимание, насколько отзывчив персонал в офисе, и могут ли сотрудники грамотно рассказать о тарифных планах компании, а также насколько понятным является сайт. Ведь если интернет вдруг перестанет работать, то вам надо будет общаться с сотрудниками компании. А если они плохо и не оперативно исполняют свои обязанности, то вам предстоит довольно долгое время сидеть без подключения к всемирной сети.

Отдельное внимание стоит уделить изучению отзывов о компаниях, из которых можно узнать о проблемных местах провайдеров.

В Ульяновске несколько компаний предлагают возможность подключения к интернету. И чтобы проанализировать их возможности, нужно потратить немало времени. Но оно того действительно стоит. Лучше один раз разобраться и потом спокойно пользоваться интернетом, чем потом менять непонравившийся тариф или разбираться, почему пропадает подключение.

Сравнив тарифные планы, пообщавшись с информационной службой, узнав о технической возможности подключения, корреспондент mosaica.ru остановил свой выбор на «Ростелекоме». Компания предложила большой спектр тарифных планов, с которыми можно ознакомиться на сайте ulyanovsk.rt.ru (18+) или по телефону 8-800-100-08-00, а специалисты помогли с выбором и учли все пожелания. Журналист обратил внимание на акцию «Два интернета». По ее условиям, при одновременном подключении и использовании услуг безлимитного интернета дома и мобильной связи «Ростелекома» будет доступна скидка до 50% на «Домашний интернет». Это отличное решение для семейного бюджета. Получается, чем активнее пользуешься услугами мобильной связи, тем дешевле услуги связи дома.

Оператор имеет возможность предоставления услуг во всех районах города. Узнать, может ли «Ростелеком» проложить кабель в квартиру по требуемому адресу, можно на сайте или у сотрудников компании. Почти всегда этот ответ будет положительным.

Отметим, что по телефону информационной поддержки у корреспондента заявку на подключение приняли сразу и сказали, что готовы приехать в любое удобное время. Даже в выходные.

Примерно за час до прихода специалист компании позвонил и напомнил о запланированной встрече.

Во время подключения произошла непредвиденная ситуация: компьютер неожиданно перестал включаться, хотя за несколько минут до этого исправно работал. Сотрудник «Ростелекома» принял активное участие в решении проблемы, хотя в его обязанности это не входило. Через некоторое время причину неисправности нашли.

После окончания всех работ сотрудник проверил наличие и скорость интернета. И только убедившись, что все работает исправно, отправился к следующим клиентам.


Фото предоставлено «Ростелеком»

Нет комментариев
Обсудить